Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | Экополис | Базовые центры | ЦЭОИ

Базовый центр экологического просвещения взрослых

В 2005 году ЦЭОИ стал одним из Базовых центров экологического просвещения населения г. Екатеринбурга.

Деятельность Базового центра направлена на повышение уровня экологических знаний и культуры населения города, в том числе отдаленных территорий, таких как поселки Шарташ, Шабры, Садовый, Компрессорный завод. Проводятся информационные кампании и консультации с общественностью по Стратегическому плану развития Екатеринбурга, обучающие семинары по проблемам, связанным с обращением с твердыми бытовыми отходами. 

Совместно с экологическим студенческим отрядом «Колибри» активно ведется работа по экологическому образованию школьников. Проводятся обучающие семинары, спротивно-развлекательные мероприятия, природоохранные акции (уборка мусора, высадка деревьев и кустарников, обустройство клумб). 

В результате работы ЦЭОИ в 2005 году значительно увеличилось количество горожан (особенно детей и молодежи г. Екатеринбурга), участвующих в экологических семинарах, акциях, проектах, десантах. Проект не только внес вклад в развитие системы экологического образования в городе, но и положительно повлиял на состояние окружающей среды в Екатеринбурге.

ЦЭОИ выражает благодарность Администрации города Екатеринбурга за финансовую поддержку деятельности Базового центра. Надеемся на продолжение совместной деятельности в сфере экологического образования!