Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | НОЦ | УНОЦ | ВНИК

ВНИК

ВНИК УНОЦ УрО РАО это временный научно-исследовательский коллектив, который создан для выполнения научно-прикладных исследований в области образования.

ВНИК решает конкретную научно-практическую задачу, в реализации которой заинтересованы органы управления образования Свердловской области, школы, вузы, органы местного самоуправления, а также предприятия и организации, участвующие в процессе модернизации Российского образования, в том числе в Уральском регионе.

ВНИК (до 2009 года) выполняет тему научно-прикладного характера «Теория и практика ноосферного образования в парадигме интеграции естественных и гуманитарных наук XXIвека». Эта тема входит в план научных исследований УрО РАО и включена в список приоритетных научных направлений Российской академии образования.

Коллектив ВНИКа реализует образовательные проекты, принимает участие в конкурсах Грантов РГНФ, Общественной Палаты РФ, Правительства Свердловской области и ХМАО, администрации г. Екатеринбурга и других городов Уральского региона, зарубежных фондов.

Также коллектив организует и проводит межведомственные научно-практические конференции и мастер-классы, издает научную и методическую литературу по исследуемой проблеме, имеет экспериментальные площадки на территории Свердловской области и ХМАО. С научной и практической деятельностью ВНИКа знакомят специальные разделы сайта.