Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | УрО РАО | Cеминары | 2008 | 13-16 апреля 2008 года

Путь к успеху: эффективная подготовка к ЕГ по иностранному языку

УрО РАО приглашает Вас 13-16 апреля 2008 года принять участие в научном семинаре по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Информационное письмо (*.doc, 71Кб)

РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМИНАРА: ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА БЕЛЯЕВА, Академический директор Центра «Петербургские Мосты», кандидат педагогических наук (МГУ), магистр прикладной лингвистики английского языка (Бирмингемский университет Великобритания). 

В работе принимает участие МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ВЕРБИЦКАЯ, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой лексикографии и теории перевода, зам.декана факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, Заслуженный работник высшей школы РФ, зам.председателя НМС по иностранным языкам Минобрнауки РФ, член правления Союза переводчиков России, вице-президент Нацио-нального объединения преподавателей англ.языка, председатель Федеральной предметной комиссии по иностранным языкам ЕГЭ, зам.председателя НМС по иностранным языкам ФИПИ

Регистрация: 13 апреля с 9.00 до 10.00

В программе семинара:

13 АПРЕЛЯ

  1. Иноязычная коммуникативная компетенция как цель обучения иностранным языкам в средней школе на современном этапе. Анализ нормативных документов.
  2. Компетентностный подход к описанию содержания обучения иностранным языкам. Влияние принципов и форм контроля на процесс обучения.
  3. Контроль в обучении иностранным языкам как показатель качества обучения иностранным языкам и его роль в процессе вхождения РФ в европейское и мировое образовательное сообщество.
  4. Формат ЕГЭ как стандартизированный языковой тест. Технология и этапы разработки стандартизированного языкового теста.


14 АПРЕЛЯ

  1. Создание единого понятийного аппарата в терминологии по данной проблематике.
  2. Цели и задачи промежуточного и итогового контроля в обучении иностранным языкам. Валидность и надежность лигводидактичеаских тестов.
  3. Контроль в форме теста. Различные виды лингводидактических тестов, приемы контроля и типы тестовых заданий. Критический обзор различных типов тестовых заданий.
  4. Подробный анализ нового формата ЕГЭ по иностранному языку. Спецификация ЕГЭ как один из основных нормативных документов. 


15 АПРЕЛЯ

  1. Контроль сформированности рецептивных умений в чтении и аудировании. Виды тестовых заданий в разделах чтения и аудирования.
  2. Лексико-грамматический раздел ЕГЭ. Контроль лексических, грамматических и фонетических знаний.
  3. Контроль сформированности продуктивных умений – говорение. Виды тестовых заданий на проверку навыков и умений по говорению.
  4. Критерии оценивания устного ответа на экзамене по иностранному языку.


16 АПРЕЛЯ

  1. Контроль сформированности навыков и умений письма на иностранном языке. Виды заданий на проверку навыков письма.
  2. Критерии оценивания письменного ответа на экзамене по иностранному языку.
  3. Критерии отбора качественных тестовых заданий.
  4. Принципы анализа и отбора пособий по подготовке к ЕГЭ.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА
по т/ф (343) 350-50-46

ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ:

  1. Заполненную факсовую копию договора с синими печатями Заказчика (организации) (при оформлении договора с юридическим лицом, когда Ваше участие в семинаре оплачивает ОРГАНИЗАЦИЯ)
  2. Копию платежного поручения или гарантийное письмо с печатью
    Стоимость участия с учетом НДС: 5750 руб. за четыре дня работы семинара.
    Наличный и безналичный расчет. Возможна отсрочка платежа (10 дней) по гарантийному письму.


В стоимость семинара входят: обучение, экспресс-консультации преподавателя; кофейные паузы, информационно-методические материалы, сертификат (удостоверение) УрО РАО. Иногородним (по предварительной заявке) может быть забронировано общежитие, стоимость проживания от 600 руб.(+25% бронь) в сутки. Проживание за свой счет.

Адрес места проведения: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, 85-А, УрО РАО 
Как проехать: от Южного автовокзала – трамваи №№ 14,25,27 от Северного автовокзала и ж/д вокзала –трамвай № 27, 21, ост. «Шарташская».