Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | УрО РАО | Развитие образования на Урале | Поздравления | Поздравление с Юбилеем

    Профессору, и.о заведующего
кафедрой профессионального образования
Института развития образования,

Заслуженному учителю  

профессионально-технического

образования РСФСР


Вайнштейну Михаилу Львовичу

в день 80-летия

г.Екатеринбург
14 апреля 2011 года

                                                Дорогой Михаил Львович!
       Уральское отделение Российской академии образования сердечно поздравляет Вас с ЮБИЛЕЕМ.
       Благодаря Вашей творческой и организаторской энергии заложен фундамент развития системы профессионального образования Свердловской области. Вы заслуженно признаны Учителем и Наставником не одного поколения работников образования, которым Вы передаете свой профессиональный опыт. Ваша деятельность как высококвалифицированного преподавателя и организатора послевузовского, дополнительного профессионального образования позволяет многим и многим специалистам обрести новые профессиональные компетенции, становится источником новых начинаний и инноваций в образовании.
       В 1997 году впервые в нашей стране по Вашей, Михаил Львович, инициативе была открыта новая специализация 03.05.43. «Профессионально-педагогические технологии» (в рамках специальности 03.05.00. «Профессиональное обучение»). За это время для учреждений начального профессионального образования нашей области в ИРО и РГППУ подготовлено более тысячи высококвалифицированных педагогов-технологов. В 1994 году под Вашим руководством была разработана региональная система аттестации педагогических и руководящих работников образования, которая была принята всеми педагогами Свердловской области.
       Учеными и практиками образования Урала признан Ваш вклад в интеграцию науки, образования и производства. В ваших научных работах рассматриваются актуальные вопросы современного образования, это и менеджмент профессионального образования, и проблемы компетентностного подхода в образовании, и информационное обеспечение управления образовательным учреждением. Вами написано более 10 книг и учебных пособий по педагогике, одна из Ваших первых работ «Размышления директора ПТУ», изданная в 1988 году тиражом более 160 тысяч экземпляров востребована и сегодня. Вы являетесь участником научных исследований, ведущихся по Комплексной Программе Уральского отделения Российской академии образования « Образование в Уральском регионе: научные основы развития и инноваций».
       В этот славный Юбилей ученые Уральского отделения Российской академии образования желают Вам всегда оставаться полным сил и энергии! 
      Поздравляя Вас с Юбилеем, желаем Вам реализовать все свои планы и начинания, уверенно вести за собой своих воспитанников, продолжателей Вашего дела, так как из творчества и целеустремленности Учителя рождается успешность Ученика.
      От всей души мы желаем дорогому Юбиляру
ЗДОРОВЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!


Председатель УрО РАО, 
действительный член РАО  

Г.М.Романцев