Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | УрО РАО | Развитие образования на Урале | Поздравления | Поздравляем с Юбилеем

Поздравляем с Юбилеем!

Щербачева Людмила Александровна, кандидат педагогических наук, Отличник народного просвещения, директор гимназии № 18, г. Нижний Тагил

                                  Глубокоуважаемая Людмила Александровна!
Уральское отделение Российской академии образования, редакция журнала «Образование и наука» поздравляют Вас – замечательного педагога, ученого, руководителя со Славным Юбилеем!
  Самой высокой оценки заслуживает Ваша многолетняя плодотворная деятельность, способствующая сохранению и преумножению научного потенциала российской педагогической науки и претворению его в образовательную практику.
  Вы являетесь высоким примером человека, профессионала, благодаря деятельности которого научные открытия становятся практическим основанием инноваций в образовании. На идеях и концептуальных положениях, разработанных лично Вами, сегодня развиваются многие направления инновационной деятельности образовательной системы Уральского региона, об актуальности и значимости реализации которых свидетельствуют полученные от Министерства образования и науки РФ Гранты: в 2007 г. – по теме «Развитие социальной мобильности учащихся в образовательной системе Горнозаводского округа»; в 2008 г. – по теме «Формирование этнокультурной компетентности юного россиянина»; в 2009 г. - по теме «Формирование ответственности юного россиянина как условие становления гражданского общества».
Вы, Людмила Александровна, являетесь инициатором и проводником реальной интеграции академической науки и образования. Под Вашим руководством проходят научно-педагогические исследования на федеральных и региональных экспериментальных площадках Института истории и теории педагогики РАО, Института социальной педагогики РАО, Института художественного образования РАО, Научно-исследовательского института семьи и воспитания РАО, Института развития  образования Свердловской области. Благодаря Вашей инициативе гимназия, руководимая Вами, стала ассоциированным членом Уральского отделения Российской академии образования и успешно включилась деятельность по Комплексной Программе УрО РАО «Образование в Уральском регионе: научные основы развития и инноваций». 
  Вся Ваша биография неразрывно связана с историей уральского образования: Вы прошли путь от учителя школы до директора образовательного учреждения инновационного типа. Под Вашим руководством гимназия обрела свое неповторимое лицо, стала членом Совета Безопасности Детской Модели ООН, Ассоциированной школой ЮНЕСКО и в этом качестве - Центром по реализации социокультурного наследия Уральского региона в социализации современного школьника. Ежегодно гимназия организует и проводит научно-практические мероприятия, которые известны и признаны не только на региональном, но и на Всероссийском уровне. 
Людмила Александровна! Ваша педагогическая деятельность заслуженно получила большое признание в общественных и профессиональных кругах. Как руководитель современного типа – ищущий, энергичный, демократичный, четко осознающий задачи, поставленные обществом, Вы постоянно являетесь центром притяжения для молодых учителей и руководителей системы образования, активно занимаетесь повышением профессиональной компетентности молодых специалистов. 
 Уральское отделение Российской академии образования рассчитывает на Вас, на Вашу энергию и талант, на дальнейшее плодотворное сотрудничество в реализации научно-практических проектов.
  От всей души поздравляем Вас, дорогая Людмила Александровна, с Юбилейной датой. 
  Желаем Вам реализовать все свои планы, уверенно вести за собой учеников, выдвигать и реализовывать новые идеи!
  Желаем здоровья, счастья, долголетия Вам и Вашим близким.
 

Председатель УрО РАО, 
действительный член РАО Г.М.Романцев