Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | НОЦ | Тюменский научный Центр УрО РАО | ПОДГОТОВКА НАУЧНЫХ КАДРОВ ДЛЯ РЕГИОНА

ПОДГОТОВКА НАУЧНЫХ КАДРОВ ДЛЯ РЕГИОНА
В течение 7 лет (с 2003 г. по настоящее время) в рамках постоянно действующего цикла занятий для аспирантов, докторантов, соискателей и научных руководителей проводится Межрегиональный научно практический семинар-практикум по методологии научно-педагогического исследования, в 2007 году получивший поддержку РГНФ. В соответствии с научной программой на семинаре рассматриваются методологические, теоретические и прикладные аспекты ведения социально-педагогических исследований в сложных условиях реформирования образования.
В работе семинара принимают участие молодые учёные-исследователи и педагоги-практики из гг. Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Новосибирска, Перми, Тобольска, Ишима, Кургана, Лангепаса, Ноябрьска, Нягани, Муравленко, Шадринска и юга Тюменской области. С 2003 г. по настоящее время в работе семинара участвовали в общей сложности более 2 000 человек, при этом значительная часть слушателей вошли в постоянный состав активных участников, регулярно посещая занятия цикла.

За период с 1996 года по настоящее время среди защитивших диссертации на соискание учёных степеней 108 – вузовские преподаватели, 12 - педагоги системы повышения квалификации, 24 – учителя средних школ, 7 – работники управления образования.