Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | Журнал | Новости журнала | 2009 | 10 лет журналу

Уважаемые коллеги!

Популярному региональному изданию – журналу теоретических и прикладных исследований «Образование и наука. Известия УрО РАО» - исполнилось 10 лет. 

Можно ли назвать эту дату юбилейной? Думаю, что для регионального отраслевого печатного издания это достаточно солидный возраст, позволивший ему объединить вокруг себя большое количество исследователей и практиков Уральского региона, работающих по самым различным проблемам педагогики и образования, занять свою авторитетную нишу среди научных журналов образовательной направленности.

Самые искрение слова поздравления я адресую создателям журнала, стоявшим у истоков рождения этого профессионального издания, членам редакционного совета и редакционной коллегии, учредителям, техническим работникам, авторам печатных материалов, многочисленной читательской аудитории – научно - педагогическим работникам системы общего и профессионального образования нашей страны. Каждый из них вносит свой большой вклад в то, чтобы журнал «Образование и наука. Известия УрО РАО» жил, развивался, совершенствовался и процветал, был интересным и полезным для образовательного сообщества. Думаю, что научные исследования и опыт работы образовательных учреждений всех типов и видов – лидеров общего и профессионального образования – будет особенно интересен и полезен в современных реалиях инновационного развития системы образования РФ, повышения ее научно-практического потенциала, качества и доступности образовательных услуг.  

Желаю журналу «Образование и наука. Известия УрО РАО» долгих лет плодотворной жизни, любви читателей, новых интересных идей и значимых проектов, а его авторскому коллективу – успехов во всех начинаниях, больших творческих сил, вдохновения и энтузиазма.

С уважением и уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, 
Президент РАО Н. Д. Никандров