Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | Журнал | Книжные новинки | 2009.04.08

Профессиональная педагогика: категории, понятия, дефиниции

Профессиональная педагогика: категории, понятия, дефиниции: сб. науч. тр./ Рос. гос. проф.-пед. ун-т. Екатеринбург, 2008. Вып. 5. 596 с.

В ближайшее время выходит в свет очередной сборник научных трудов «Профессиональная педагогика: категории, понятия, дефиниции» под редакцией Г. Д. Бухаровой и О. Н. Арефьева (первый выпуск вышел в 2003 г.) На страницах сборника продолжается дискуссия по актуальным проблемам категориально-понятийного аппарата профессиональной педагогики и образования.

В выпуске представлены такие разделы, как «Состояние и направления развития понятийно-категориального аппарата профессиональной педагогики и образования», «Культурологические аспекты педагогики и образования», «Прикладные вопросы профессиональной педагогики и образования», «Проблемы дополнительного профессионального образования», «Здоровьесберегающие технологии в системе образования», «Современные информационные и коммуникационные технологии обучения», «Сравнительная педагогика». Всего в содержание включено 49 статей.

Сборник адресован ученым-педагогам, педагогам-практикам, аспирантам, докторантам и соискателям, интересующимся проблемами понятийно-терминологического аппарата современной педагогики и образования.

Авторский коллектив приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в последующих выпусках сборника научных трудов.