Российская Академия Образования
уральское отделение
  • Поиск по сайту
     

Карта сайта | Вход

620075, город Екатеринбург,
ул. Луначарского 85 А
e-mail: academia@urorao.ru

(343) 350-51-41

Новости
..
на сегодня новостей нет
Подробнее >>

все новости

На главную | Экополис | Конференции | 2005

Городская научно-практическая конференция

«Экологическое образование и воспитание: практическая реализация Стратегического плана Екатеринбурга на период до 2015г.»

В 2005 году прошла третья городская научно-практическая конференция по проблемам развития муниципальной системы экологического образования. Организаторами конференции выступили Управление образования Администрации города Екатеринбурга, Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга, Уральский научно-образовательный центр Уральского отделения Российской академии образования.

Программа | Содержание | Решение | Доклады и выступления

Третья городская конференция была направлена на актуализацию и выявление современных подходов и технологий экологического образования учащихся общеобразовательных учреждений города в контексте Стратегического плана развития Екатеринбурга на основе реализации Стратегических проектов: «Городская школа – стандарт « Пять звезд» и « Экологическое просвещение и образование населения города Екатеринбурга». В конференции приняло участие более 350 педагогов города. На пленарном заседании выступили: заместитель Главы города Матвеев М.Н., начальник управления образования Умникова Е.Л., председатель Комитета по экологии и природопользованию Васильева Л.Д., руководитель научного коллектива-разработчиков муниципальной системы экологического просвещения и образования д.п.н., профессор Сикорская Г.П.

В рамках конференции было проведено три круглых стола: « Педагогические системы м и модели экологического воспитания и образования учащихся», « Методологические и методические аспекты экологического образования», «Современные технологии экологического образования». Данная конференция явилась заметным событием в системе образования Екатеринбурга и практическим шагом в выполнении задач Стратегического плана развития нашего города.